вторник, 26 января 2010 г.

Class View для Qt Creator



Называется этот плагин CppSupport, сделал его некий VisualFC сотоварищи. Плагин поддерживает Qt Creator 1.3.0 и 1.3.1. Исходники и собранная дллька под Windows живут здесь. Установка простая- открываем архив для нужной версии креатора и копируем директорию win32-plugin со всем ее содержимым в \qtcreator\plugins.

Плагин этот немного сыроват. Я загрузил qtcreator.pro, открыл проект gitplugin, немного потыкался в Class View, и Qt Creator вылетел почти сразу. А в мелком проекте CppSupport работает ничего себе.

Под линукс я его пока не собирал.

UPD: Class View от Дениса Мингулова входит в состав Qt Creator 2.1. Доступен во второй бете, работает как часы.

2 комментария:

  1. o_O без такого плагина IDE для С++ вообще не нужна. Я когда мельком глянул на Qt Creator, не обнаружил этой функционалльности и удовлетворенно вернулся обратно в Geany

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, это необходимый плагин. Как и интеграция с Mercurial, например. Только троллям сейчас не до того функционала IDE, к которому все привыкли и ожидают увидеть в серьезной IDE.
    Вообще, когда читаешь мэйллист, впечатление складывается, что им на запросы пользователей глубоко по барабану. Флейм страшный поднимается.
    Я где-то читал на днях, что Nokia просто ориентируется на Symbian сейчас, и считает, что Creator- это редактор, а не IDE. Такие вот бизнес приоритеты.
    Это конечно многое объясняет. Однако, программстам от этого не легче.
    И еще, если кто видел road map для Qt Creator, киньте ссылочку пожалуйста.

    ОтветитьУдалить